02:58 h. Jueves, 20 de Septiembre de 2018

Tarifaaldia

21 nadadores tarifeños estarán en el XI Trofeo de natación “Ciudad de Sanlúcar

Participarán nadadores del las categorías alevín e Infantil que acudirán el sábado, mientras que el domingo le tocará el turno a los benjamínes y pre-benjamínes

Tarifaaldia.es  |  15 de Junio de 2018 (08:29 h.)
Más acciones:

 

Este sábado 16 de junio y domingo 17 se celebra XI Trofeo de natación “Ciudad de Sanlúcar”. 

Este evento embarca todo el fin de semana, los nadadores del las categorías alevín e infantil acudirán el sábado. El domingo toca el turno de los benjamín y pre-benjamín. 

Tarifa estará representado por un equipo de 21 nadadores quienes se desplazarán a la piscina cubierta de 25 metros de Sanlúcar con su entrenador Sebastián Sánchez Sánchez. El Trofeo se disputará en sesiones de mañana (09:00 h. calentamiento, 10:00 h. competición) y tarde (16:00 h. calentamiento, 17:00 h. competición). Concluirá el sábado sobre las 20'00 y domingo sobre las 14'00.

 

El Club Natación Tarifa estará representado por los siguientes nadadores el sábado:

 

Marta Fuentes Román: 100 espalda, 100 braza.

Ana Roca Rodríguez: 100 mariposa, 100 libre.

Maria Rodríguez Álvarez: 100 libre.

Irene Rodríguez Álvarez: 200 espalda. 

Luna Campos Herrera: 100 mariposa, 100 libre.

Ainhoa Hoyos Blanco: 200 estilos, 100 espalda.

Felicidad Pelayo Hoyos: 50 mariposa, 50 libre, 50 espalda.

Lisa Renata Demelas Millón: 100 libre, 100 braza, 100 espalda.

Alicia Corrales Gallego:200 braza, 50 espalda, 50 braza.

Calista Billiet:100 braza.

Vivian Ricoveri: 200 libre.                  

Juan Villalta Pacheco :  100 mariposa, 100 libre, 200 mariposa.

Pablo Melgar Guerrero: 200 libre, 100 espalda.   

Robin Tijbosch Escribano: 100 mariposa, 200 braza.

Matías Pozzato Dos Santos: 100 libre, 100 braza, 100 espalda.

Daniel Cazalla White: 100 braza, 200 espalda.                          

Joaquín Moreno Guzmán: 200 estilos,100 libre,100 espalda.

 

Los siguientes nadadores el domingo:

África Villalta Pacheco: 100 espalda, 100 braza, 100 libre.

Lola Beckmann Cabrera : 100 espalda, 100 braza, 100 libre.

Hugo Fernández Ruíz:, 100 libre, 100 braza, 100 espalda.   

Felipe Ruíz García: : 50 libre, 50 espalda.

Lo + en Tarifaaldia